RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
14:26
  |  
+7°C
8:41  22 сентября 2022 г.

Инаугурация губернатора Мазура пройдет на собрании облдумы в четверг

Планкина Евгения Андреевна
© телеграм-канал Владимира МазураИнаугурация губернатора Мазура пройдет на собрании облдумы в четверг

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск. Законодательная дума Томской области в четверг проведет 14-е собрание; на нем парламентарии рассмотрят вопрос об увеличении расходов на избирательную кампанию мэра Томска до 30 миллионов рублей, а также примут участие в торжественной процедуре инаугурации губернатора Владимира Мазура, сообщается в аннотированной повестке на сайте облдумы.

Согласно данным облдумы, 14-е собрание начнется в 12.00 в четверг. Оно будет состоять из двух частей – рабочей и торжественной. В первой части депутаты рассмотрят шесть вопросов, в том числе внесут изменения в закон "О муниципальных выборах в Томской области". Они намерены увеличить сумму допустимых расходов на избирательную кампанию мэра Томска с 10 до 30 миллионов рублей.

"Торжественное заседание Законодательной думы Томской области по случаю вступления Владимира Владимировича Мазура в должность губернатора Томской области", – говорится в аннотированной повестке.

По данным РИА Томск, инаугурация начнется в 14.00 в Театре драмы.

Ранее сообщалось, что Мазур победил на выборах губернатора Томской области, проходивших 10 и 11 сентября 2022 года, набрав 198 829 голосов избирателей (84,94%). На этот пост претендовали еще три кандидата – Виктор Гринев (от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость"), Галина Немцева (от "Справедливой России – За правду") и Андрей Петров (от КПРФ).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке