RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
17:03
  |  
+5°C
11:54  22 сентября 2022 г.

Экс-глава томского горздрава Николай Зенкин стал и.о. главврача ОКБ

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЭкс-глава томского горздрава Николай Зенкин стал и.о. главврача ОКБ

ТОМСК, 22 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Николай Зенкин назначен исполняющим обязанности главного врача Томской областной клинической больницы (ОКБ), сообщили РИА Томск в четверг в приемной главврача.

Ранее сообщалось, что в начале сентября 2022 года СК возбудил уголовные дела по фактам незаконного сбыта медизделий и халатности в отношении главврача ОКБ Михаила Лукашова. По версии следствия, он ввел в эксплуатацию в "ковидарии" незаконно произведенное оборудование, причинив ущерб бюджету в размере 17 миллионов рублей. Лукашову была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

"Николай Зенкин назначен и.о. главврача (ОКБ)", – сказали агентству в приемной. 

По данным открытых источников, Зенкин родился в Томске в 1964 году, окончил Томский медицинский институт в 1991 году. В разные годы работал на томской Станции скорой помощи, в ОГАУЗ "Больница №2" на руководящих должностях, в 2002-2006 годах занимал пост начальника городского управления здравоохранения. Был депутатом гордумы VI созыва.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", в 2017 году Зенкин несколько месяцев работал главврачом "Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" в Севастополе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке