RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
21:04
  |  
+9°C
15:11  26 сентября 2022 г.

Мазур попросил военкоматы вовремя исправлять ошибки при мобилизации

Мазуров Александр
© РИА Томск. Дмитрий КовалевМазур попросил военкоматы вовремя исправлять ошибки при мобилизации

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур получал "сигналы" о несоблюдении в ряде военкоматов порядка частичной мобилизации, в частности, повестку получили не служившие жители; он обратился к военному комиссару региона с просьбой быть внимательнее и вовремя исправлять подобные ошибки, сообщается в понедельник в телеграм-канале губернатора.

Ранее сообщалось, 21 сентября Путин подписал приказ о частичной мобилизации в стране. По данным Минобороны РФ, мобилизации подлежат только отслужившие в армии мужчины с опытом боевых действий и имеющие военно-учетную специальность. В понедельник первая группа мобилизованных томичей – около сотни человек – отправилась на военную подготовку в Омск.

"Мне поступают сигналы о том, что не везде в военкоматах соблюдается порядок мобилизации, утвержденный Генеральным штабом Вооруженных Сил. В частности, повестки получили жители, не проходившие срочной службы, и не подлежащие частичной мобилизации по возрасту. Обращаюсь к военному комиссару Томской области: будьте внимательны к ошибкам и вовремя их исправляйте", – говорится в сообщении.

Также Мазур поручил главам муниципалитетов быть на связи с военкоматами и организациями, проверяя каждое обращение о нарушении порядка мобилизации от жителей. "Ставлю задачу главам муниципалитетов развернуть на местах пункты приема помощи нашим воинам – продуктов, вещей, предметов личной гигиены", – добавляется в телеграм-канале.

Как сообщалось ранее, работники с высшим образованием из ряда отраслей не подлежат частичной мобилизации, среди них сотрудники аккредитованных организаций в сфере информационных технологий, российских операторов связи и организаций, которые обеспечивают стабильность национальной платежной системы. Также освобождены от мобилизации студенты очной формы обучения.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке