RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:32
  |  
+1°C
10:11  26 сентября 2022 г.

Мазур не продлил договор только с Шатурным, остальные замы остались

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Валерий ДоронинМазур не продлил договор только с Шатурным, остальные замы остались

ТОМСК, 26 сен – РИА Томск. Губернатор Томской области Владимир Мазур оставил на своих постах восемь из девяти заместителей губернатора, работавших еще при предыдущем главе региона; контракт не продлен с Игорем Шатурным, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Мазур планировал перемены в управленческом аппарате региона после выборов 10-11 сентября. Он подчеркивал, что речь идет не об увольнениях, а о "заметных" перестановках, возможно, "по горизонтали".

"Губернатор ...Владимир Мазур принял ряд кадровых решений по формированию команды.  <...> Вновь получили назначения на должности заместитель губернатора по экономике Андрей Антонов; заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов; заместитель губернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолий Рожков; заместитель губернатора – начальник департамента финансов Александр Феденев и управляющий делами администрации Томской области Анатолий Иванов", – говорится в сообщении.

Добавляется, что со всеми вышеперечисленными чиновниками заключены служебные контракты на пять лет.

Контракт на один год Мазур подписал с замом по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром, замом по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформацией Людмилой Огородовой и замом по социальной политике Аленой Левко. Глава региона не продлил служебный контракт с заместителем губернатора по промышленной политике Игорем Шатурным.

"Я благодарен Игорю Николаевичу за работу, но, считаю, ему вполне хватило 15 лет для того, чтобы реализовать свой потенциал в должности заместителя губернатора… Сегодняшнее время и обстоятельства не предполагают кадровых революций, смена управленцев будет проходить эволюционным путем", – цитируется Мазур.

Как ранее сообщали томские СМИ, в 2007 году, когда Мазур возглавлял информационный комитет администрации Томска, Игорь Шатурный, будучи и. о. мэра, предложил Мазуру уволиться по собственному желанию. Он объяснил это тем, что Мазур отвечает лишь за один комитет и это мизерная доля ответственности, что является "излишеством" для администрации. Мазур тогда от увольнения по собственному отказался, и его должность была просто сокращена.

Ранее также сообщалось, что после назначения 10 мая 2022 года Мазура в качестве врио губернатора в отставку по собственному желанию ушли сначала замгубернатора по инвестиционной политике Юрий Гурдин, а потом и замгубернатора по строительству Евгений Паршуто.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке