RIATOMSK.RU
-2°C
20 апреля 2024  |  
7:10
  |  
-2°C
16:50  27 сентября 2022 г.

Мобилизованные томичи могут сдать свое оружие на хранение силовикам

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМобилизованные томичи могут сдать свое оружие на хранение силовикам

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Росгвардия и полиция бесплатно возьмут на временное хранение оружие и боеприпасы, которые имеются у подлежащих мобилизации томичей, чтобы исключить их утрату или хищение, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 21 сентября Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию – призыву в ВС РФ подлежат те, кто служил в армии, имеет боевой опыт и военно-учетную специальность. Первые мобилизованные отправлены из Томска 26 сентября.

"В связи с указом Президента России о частичной мобилизации Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Томской области предлагает владельцам оружия, подлежащих мобилизации, во избежание утраты или хищения сдать его на временное хранение в территориальные подразделения Росгвардии и МВД России по месту жительства", – говорится в сообщении.

Уточняется, что хранение такого оружия осуществляется бесплатно.

"Так как оружие признано предметом повышенной опасности и ограниченного пользования, это накладывает дополнительные обязательства на владельца при соблюдении требований по учету, хранению и ношению", – цитируется замначальника Управления Росгвардии по Томской области Алексей Кулагин.

Росгвардия также обращает внимание на ответственность за утрату оружия, поясняя, что на временное хранение можно сдать и боеприпасы. Получить уточняющую информацию можно по телефону профильного подразделения томской Росгвардии – 8 (3822) 58-90-69.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке