RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:40
  |  
+8°C
11:24  27 сентября 2022 г.

Более 200 домов в Томске остаются без тепла и 29 – без горячей воды

Мазуров Александр
© РИА Томск. Алена ХлестуноваБолее 200 домов в Томске остаются без тепла и 29 – без горячей воды

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Отопление отсутствует в 205 жилых домах Томска, из них около 80 – из-за проблем на тепловых сетях, обслуживаемых "ТомскРТС"; горячей воды нет в 29 домах, из них 14 технически не готовы к приему ресурса, сообщила РИА Томск во вторник представительница ресурсоснабжающей организации.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Томске начался 15 сентября. Школы и детсады начали подключать еще раньше – по заявкам, по данным на 26 сентября, все детские учреждения получили тепло. АО "ТомскРТС" планировало подключить горячую воду во всех домах города до конца сентября, сроки подключения тепла не уточнялись. 

"По данным на утро вторника, 27 сентября, без горячего водоснабжения на тепловых сетях оставались 29 жилых домов, из них 14 домов технически не готовы к приему ресурса. Без отопления на сегодняшнее утро оставались 205 жилых домов, из которых около 80 домов не подключены из-за проблем на тепловых сетях, обслуживаемых "ТомскРТС", – рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что остальные дома остаются без отопления по другим причинам, не зависящим от "ТомскРТС". "Ремонтным бригадам поставлена задача устранить основную массу дефектов на объектах, входящих в зону ответственности компании, до конца текущей недели", – сказала она.

Как сообщалось ранее, с 25 сентября температура воздуха ночью в Томске установилась в пределах 1-3 градусов ниже нуля, днем – плюс 5-7 градусов. Также в конце месяца ожидаются дожди со снегом.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке