RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
18:17
  |  
+3°C
16:11  27 сентября 2022 г.

Студенты ТГАСУ заняли 14 первых мест на международном конкурсе

Мазуров Александр
© Пресс-служба ТГАСУСтуденты ТГАСУ заняли 14 первых мест на международном конкурсе

ТОМСК, 27 сен – РИА Томск. Архитектурный факультет Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) представил на международном смотре-конкурсе в Казани 14 проектов выпускников; все они были удостоены первого места, сообщила пресс-служба вуза во вторник.

По данным пресс-службы, смотр-конкурс проходил на международном архитектурном форуме в Казани с 17 по 24 сентября.  В нем участвовало 699 проектов выпускников из 58 вузов страны.

"Архитекторы ТГАСУ представили на конкурс 14 выпускных квалификационных работ (ВКР) магистров и бакалавров, и все они удостоены первого места конкурса. Кроме того, четыре проекта победителей отмечены дополнительными специальными призами", – говорится в сообщении.

Так, проект студентки ТГАСУ Валерии Елизаровой "Интеграция объектов промышленного наследия в современную структуру города Томска" получил награду Союза архитекторов России. Проект "Концепция приспособления усадьбы в переулке Аптекарский, 11 в городе Томске" Екатерины Кувалдиной, в свою очередь, награжден дипломом Союза московских архитекторов.

Ранее сообщалось, что ТГАСУ в 2022 году предложил региональному Градостроительному совету использовать потенциал архитектурного факультета при разработке объектов. Вуз обратился к обладминистрации с просьбой направлять запросы для проектирования студентами вуза. В июле 2022 года стало известно, что студенты разработали эскизные проекты фасадов торгового центра ЦОТ по просьбе собственников.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке