RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:13
  |  
+10°C
9:35  28 сентября 2022 г.

Масштабное "Дворняги-шоу" пройдет в Томске в субботу

Станиславская Катерина
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваМасштабное Дворняги-шоу пройдет в Томске в субботу

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск, Катерина Станиславская. Организаторы спортивного праздника "Дворняги-шоу", который состоится в субботу в Михайловской роще, приглашают томичей поддержать беспородных собак и их хозяев; в этом году в соревнованиях участвует рекордное количество собак – 40, сообщила РИА Томск, представитель фонда "Зоозащита Томск" Татьяна Гончарова.

Она уточнила, что праздник начнется в субботу, 1 октября, в 12.00 в Михайловской роще. Участие в соревнованиях принимают беспородные собаки со своими кураторами или хозяевами. Помимо спортивной эстафеты, в программе фотоконкурс "Моя любимая дворняжка" и мастер-класс по аджилити (вид спорта, где собака с проводником преодолевают полосу препятствий. – Ред.).

"Мы придумали шоу, чтобы развенчать стереотип: если вы берете собаку с улицы, вы ничего не сможете сделать с ее устоявшимся характером. На самом деле, если уделять собаке достаточно внимания, она станет для вас отличным компаньоном: выучит команды и перестанет вас бояться. Также нам хотелось привлечь владельцев дворняжек, дать им возможность гордиться своим животным", – сказала Гончарова.

По ее словам, в этом году на шоу зарегистрировалось рекордное количество участников – более 40. Треть собак – хозяйские дворняжки, остальные  – животные из томских пунктов передержки: для волонтеров и кураторов это возможность продемонстрировать своего подопечного и попробовать найти потенциального хозяина. 

"Мы боремся с тем, чтобы люди не боялись словосочетания "спортивный праздник", думая, что для участия требуется физическая подготовка. На самом деле конкурсы больше направлены на контакт с собакой, нежели на выполнение каких-то трюков. У нас все легко, главное – интерес и желание показать своих подопечных", – добавила Гончарова.

Она отметила, что помимо регистрации на праздник, каждый участник вносит оргвзнос. Собранные средства идут на организационные нужды, а остальная часть – на нужды подопечных пункта передержки фонда "Зоозащита Томск". Также на самом мероприятии будет организован куб для пожертвований.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке