RIATOMSK.RU
+6°C
25 апреля 2024  |  
15:58
  |  
+6°C
17:01  28 сентября 2022 г.

Новый сайт ТГУ станет общегородским бренд-медиа

Мазуров Александр
© РИА Томск. Иван СоколовНовый сайт ТГУ станет общегородским бренд-медиа

ТОМСК, 28 сен – РИА Томск. Новости о жизни города и афиша мероприятий появились на новом сайте Томского государственного университета (ТГУ); в создании городского бренд-медиа также участвовали РИА Томск и tomsk.ru, сообщила в среду пресс-служба вуза.

"ТГУ совместно с партнерами – порталами РИА Томск и tomsk.ru – запустили городское бренд-медиа. На сайте tsu.ru теперь будут размещаться новости не только об университетской жизни, но и о жизни университетского города, о его мероприятиях и проектах", – говорится в сообщении.

Уточняется, что на новом сайте, кроме новостей об университетской жизни, разработках и технологиях, также появится информация об уникальных культурных проектах, афиша мероприятий, новости о жизни города.

"Мы… старались учесть все потребности, которые есть у университета и города-университета. Дизайн сайта за это время получил бронзовую медаль digital-конкурса Tagline Awards… Но главное для нас – изменение концепта сайта. Томск – уникальный город, город-университет, и мы считаем, что ему необходимо свое бренд-медиа", – приводятся в сообщении слова проректора ТГУ по информполитике Юлии Эмер.

Со ссылкой на главного редактора РИА Томск Татьяну Свинцову, пресс-служба ТГУ отмечает, что новости о томских ученых, изобретениях и разработках университетов являются одними из наиболее читаемых.

"Наличие вузовской среды, большого количества студентов, существенно влияет на новости, их форму и содержание. Даже то, как и на чем читают новости про Томск, отличается от того же соседнего Новосибирска. В Томске более 90% предпочитают читать новости со смартфонов, в то время как в соседних городах этот показатель едва перевалил за 50%", – говорит она.

© скрин с сайта ТГУ
Новый сайт ТГУ


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке