RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:14
  |  
+9°C
15:56  29 сентября 2022 г.

Мэрия обещает, что оставшиеся дома Томска получат тепло через неделю

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийМэрия обещает, что оставшиеся дома Томска получат тепло через неделю

ТОМСК, 29 сен – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Отопление отсутствует в 140 жилых домах Томска, а горячей воды до сих пор нет в 19 многоквартирниках; компания "ТомскРТС" устраняет оставшиеся дефекты на городских теплосетях и обещает полностью завершить работы не позднее, чем через неделю, сообщил в четверг на заседании профильного комитета гордумы начальник департамента городского хозяйства Руслан Абасов.

Ранее сообщалось, что отопительный сезон в Томске начался 15 сентября. Горячую воду и отопление в жилых домах города АО "ТомскРТС" планировало подключить до конца сентября, однако на 27 сентября без тепла оставались более 200 домов Томска, а без горячей воды – 29. Губернатор Владимир Мазур раскритиковал работу мэрии и коммунальщиков и поручил решить проблему не позднее начала октября.

"На сегодняшний день у нас еще 19 жилых домов остаются без горячего водоснабжения и порядка 140 без отопления... Ориентировочно на следующей неделе мы должны полностью завершить эти работы (по устранению дефектов на теплосетях), и все дома у нас должны быть с теплом", – сказал Абасов.

При этом он отметил, что даже после того, как работы будут завершены, а теплотрассы начнут полностью функционировать, не исключено выявление повторных дефектов, из-за чего возможно очередное отключение отопления или горячей воды, однако такие дефекты будут устраняться молниеносно, и подача услуги будет сразу же возобновляться.

Как сообщалось ранее, 27 сентября на севере региона выпал первый снег, а накануне, 28 сентября, мокрый снег весь день шел в областном центре.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке