RIATOMSK.RU
+11°C
28 марта 2024  |  
17:38
  |  
+11°C
17:31  30 сентября 2022 г.

Более 2тыс человек вышли в Томске на митинг за включение в РФ Донбасса

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Михаил ГолубевБолее 2тыс человек вышли в Томске на митинг за включение в РФ Донбасса
© РИА Томск. Михаил ГолубевБолее 2тыс человек вышли в Томске на митинг за включение в РФ Донбасса

ТОМСК, 30 сен – РИА Томск. Митинг в поддержку вхождения в состав РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялся в пятницу вечером в центре Томска; на набережной Ушайки собрались более 2 тысяч человек – преимущественно представителей политических партий и общественных организаций, передает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что 23-27 сентября в ЛНР, ДНР, отдельных территориях Запорожской и Херсонской областей прохошли референдумы об их вхождении в состав РФ. Большинство, как сообщают российские СМИ, проголосовали в поддержку этого решения. Ожидается, что в пятницу в Кремле включение новых территорий будет оформлено официально.

"Мы абсолютно поддерживаем тот путь, который выбран нашей страной, и те решения, которые принимает наш президент. Поддерживаем и все помним, что наша сила в единстве, наша сила в сплоченности, в справедливости, в милосердии, в сострадании, наша сила в любви к отчизне", – сказала на митинге за вхождение новых территорий в РФ сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Надежда Лыжина.

Митинг прошел в пятницу вечером на гранитной набережной Ушайки около БКЗ. По наблюдениям корреспондента, участники держали флаги РФ, а также партий "Единая Россия", ЛДПР, ОНФ и Национально-освободительного движения.

Как сообщил агентству представитель регионального УМВД, на митинг собрались более 2 тысяч человек.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке