RIATOMSK.RU
+5°C
20 апреля 2024  |  
16:07
  |  
+5°C
14:32  3 октября 2022 г.

Подрядчик просит "забронировать" рабочих, ремонтирующих мост в Томске

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Вера ЗерноваПодрядчик просит забронировать рабочих, ремонтирующих мост в Томске

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Компания "РСТ Мост" (новое название компании "Пик"), направила обращение губернатору Томской области Владимиру Мазуру с просьбой предоставить бронь от частичной мобилизации сотрудникам, которые задействованы в капремонте Коммунального моста в Томске, сообщила РИА Томск генеральный директор компании-подрядчика Екатерина Савельева.

Ранее сообщалось, что ремонт Коммунального моста в Томске стартовал 25 мая и должен быть завершен до декабря 2023 года, все это время для движения будут открыты только две полосы из четырех. В начале работ подрядчик – иркутская компания "Пик" – столкнулся с нехваткой квалифицированных рабочих. Позже их количество было увеличено. По данным на 28 сентября, на объекте было задействовано 119 человек, а ремонт моста выполнен на 20%.

"Сейчас властями рассматривается возможность забронировать от мобилизации сотрудников компаний, занятых в ремонте стратегически важных объектов. Коммунальный мост в Томске к таковым объектам относится. Мы написали обращение губернатору Владимиру Мазуру, чтобы нашей организации дали брони. Аналогичное обращение мы направили и властям Иркутской области", – сказала Савельева.

Она отметила, что на сегодняшний день под частичную мобилизацию попали уже три сотрудника "РСТ Мост", один из них был задействован в капремонте Коммунального моста в Томске.

Ранее сообщалось, что 21 сентября Владимир Путин объявил в РФ частичную мобилизацию – призыву по ней подлежат те, кто служил в армии, имеет боевой опыт и определенные военно-учетные специальности. Мобилизованных из Томской области отправляли всю прошлую неделю.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке