RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
21:06
  |  
+10°C
9:49  3 октября 2022 г.

Первая сельская турфирма за 1,5 года провела экскурсии для 110 томичей

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Елена ПаутоваПервая сельская турфирма за 1,5 года провела экскурсии для 110 томичей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПервая сельская турфирма за 1,5 года провела экскурсии для 110 томичей

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Турфирма из села Первомайского Томской области с мая 2021 года организовала экскурсии по району для 110 клиентов, сообщила РИА Томск руководитель комитета развития внутреннего и въездного туризма облдепартамента экономики Ирина Лахтионова. В основном услугами компании "Аника" воспользовались жители Томска, уточнила агентству руководитель турфирмы Дарья Буланцева.

По словам Лахтионовой, компания "Аника" основана в селе Первомайском весной 2021 года и является первой и единственной сельской турфирмой в Томской области. "Аника" организует экскурсии по Первомайскому району.

"С мая 2021 года порядка 110 человек приняло участие в туристических маршрутах, организованных компанией "Аника". А маршруты очень интересные: обзорные туры по Первомайскому району, этнотуры – о коренных народах района, гастрономические экскурсии, где туристы могут попробовать уху из стерлядки, домашние заготовки из дичи, и многие другие", – сказала она.

Как рассказала РИА Томск руководитель компании "Аника", услугами фирмы пользуются в основном жители областного центра, но были и туристы из Москвы.

"Большую часть клиентов составляют семьи с детьми, активно ездят пенсионеры, как с внуками, так и самостоятельно. Проявили интерес жители города Колпашево – хотят обзорную экскурсию с выездом из Колпашева в Первомайский район. Пока работаем над этой темой", – пояснила Буланцева.

По данным федеральных СМИ, в 2022 году российским туристам стало дороже и сложнее выезжать за рубеж. В связи с этим в стране стал набирать популярность внутренний туризм. В лидеры по его развитию вышел Северный Кавказ, также вырос интерес к Дальнему Востоку и Сибири.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке