RIATOMSK.RU
+12°C
28 апреля 2024  |  
21:56
  |  
+12°C
12:47  6 октября 2022 г.

МТС обеспечила сетью LTE ТРЦ "Изумрудный город" в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© Александр МазуровМТС обеспечила сетью LTE ТРЦ Изумрудный город в Томске

ТОМСК, 6 окт – РИА Томск. Компания МТС завершила строительство сети LTE внутри томского торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Изумрудный город"; это позволит посетителям и работникам ТРЦ пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 100 Мегабит в секунду, сообщает в четверг пресс-служба оператора.

Уточняется, что здание "Изумрудного города" имеет сложное архитектурное решение, включающее в себя большое количество межэтажных перегородок, стекла с высоким уровнем радиопоглощения, железобетонных элементов, которые выступают препятствием на пути прохождения радиосигнала и существенно ослабляют его.

"Благодаря техническому решению МТС – установке внутри здания базовых станций и антенн, помогающих "собрать" сигнал, – интернет стал доступен в торговых залах, в кинотеатре и на фудкортах, в административно-бытовых помещениях и на парковках", – говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство сети LTE внутри ТРЦ на сегодня завершено. Посетители и работники "Изумрудного города" могут пользоваться мобильным интернетом на скоростях до 100 Мегабит в секунду.

"Осенью торговые центры традиционно ожидает наплыв посетителей. И всем нужен быстрый интернет. Зная об этом, мы реализовали качественное indoor-покрытие, чтобы наши абоненты могли беспрепятственно совершать онлайн-звонки через мессенджеры на территории всего здания фэшн-галереи, расплачиваться за покупки с помощью смартфона или смарт-часов", – цитируется технический директор МТС в Томской области Вадим Санфиров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке