RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
9:14
  |  
+7°C
10:23  7 октября 2022 г.

Томичи оплатили 170 тысяч покупок через SberPay в июле-сентябре 2022г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи оплатили 170 тысяч покупок через SberPay в июле-сентябре 2022г

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Сибиряки оплатили через SberPay более 1,2 миллиона покупок на сумму 1,3 миллиарда рублей в III квартале 2022 года; Томская область заняла третье месте по популярности сервиса в Сибири – через SberPay в июле- сентябре жители региона оплатили 170 тысяч покупок, сообщила пресс-служба Сбербанка в пятницу.

"Жители Сибири за третий квартал 2022 года оплатили более 1,2 миллиона покупок через терминалы SberPay на общую сумму в 1,3 миллиарда рублей. Наиболее востребован SberPay оказался среди жителей Красноярского края – с июля по сентябрь жители региона оплатили таким образом 438 тысяч покупок", – говорится в сообщении.

Добавляется, что на втором месте по числу оплаченных через SberPay покупок Новосибирская область. Томская область заняла третья место –свис ее жители оплатили через SberPay более 170 тысяч покупок.

"SberPay – это инновационный способ оплаты, и он становится популярнее у клиентов. Он делает процесс оплаты на сайте гораздо проще и комфортнее для клиента, ведь доступен каждому пользователю "СберБанк Онлайн" и не требует дополнительных приложений", – приводятся в сообщении слова председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрия Солнцева.

SberPay – сервис, дающий клиентам Сбера возможность онлайн-оплаты в интернет-магазинах без ввода данных карты и СМС-подтверждения. При этом данные остаются внутри банка, что обеспечивает полную безопасность средств. Сегодня данный способ оплаты доступен при оплате проезда в транспорте, пополнения транспортных карт, оплаты ЖКХ и туристических поездок.

Кроме того, через SberPay можно оплачивать покупку фильмов в онлайн-кинотеатрах и доставку продуктов. К примеру, в Томской области возобновили оплату онлайн-заказов приложения доставки "Ярче" и "Хороший Выбор" (супермаркеты "Абрикос", Spar, Interspar, F City). Летом 2022 года в семейство SberPay также вошли сервис бесконтактной оплаты телефоном, который теперь называется "SberPay оплата по QR", и биометрическая система "Оплата одним взглядом".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке