RIATOMSK.RU
-4°C
24 апреля 2024  |  
12:58
  |  
-4°C
10:46  7 октября 2022 г.

Томская молодежь разработает проекты в сфере студенческого туризма

Матвеев Андрей
© предоставлено пресс-службой облдепартамента труда и занятости населенияТомская молодежь разработает проекты в сфере студенческого туризма

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Проект "Сибирь. Креативные индустрии" стартует 10 октября на базе кадрового центра "Работа России"; в рамках недели "Креативной городской экспедиции" для томских студентов пройдет серия практико-ориентированных лекций и мастер-классов по созданию проектов студенческого и научного туризма, сообщил РИА Томск в пятницу представитель облдепартамента труда и занятости населения.

"В этом году на площадке кадрового центра "Работа России" студенты будут работать по четырем направлениям городской экспедиции: маршруты студенческого туризма, вовлечение высокотехнологических предприятий, создание межуниверситетских продуктов туризма и анализ и разработка городской навигации", – сказал собеседник агентства.

Организаторы отмечают, что Томск, благодаря реализации продуктов для молодых ученых, исследователей и студентов, может стать настоящей столицей молодых ученых, молодых стартапов, соединяющих науку, бизнес и государственный интерес.

"Мы постарались создать карьерную площадку нового поколения и новой занятости в сфере креативной экономики", – сообщила РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Серию мероприятий в рамках недели "Креативной городской экспедиции" проведут федеральные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. Пятьдесят томских студентов обучатся основам владения инструментами картирования, включенного наблюдения, интервьюирования, генерации идей и прототипирования услуг.

"По итогам этой работы студенты томских вузов и ссузов представят свои концепции проектов в сфере научного и студенческого туризма перед экспертным креативным сообществом города", – добавил представитель облдепартамента.

"Сибирь. Креативные индустрии" – карьерная площадка нового поколения креативных индустрий Томской области и Сибири. Проект устроен так, чтобы выбрать свой сценарий для карьеры, сформировать проект и подобрать команду, собрать и представить портфолио, погрузиться в опыт эксперта и познакомиться с ним, получить консультацию и приобрести самые необходимые навыки для работы в креативных индустриях. Подробнее о проекте в группе во "ВКонтакте" >>> 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке