RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
7:34
  |  
+1°C
16:23  10 октября 2022 г.

ТГУ проводит конкурс принтов для мерча Томска и Большого университета

Чёрная Элеонора
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТГУ проводит конкурс принтов для мерча Томска и Большого университета

ТОМСК, 10 окт – РИА Томск. Томский государственный университет (ТГУ) приглашает томичей принять участие в конкурсе "Авторский принт"; работы победителей украсят новый мерч города и Большого университета, сообщается в понедельник на сайте вуза.

Ранее сообщалось, что Издательство ТГУ откроет в ноябре 2022 года интернет-магазин для продажи мерча Большого университета. Продукция будет создаваться с помощью оборудования, аналогичного тому, что используют для печати на ткани мировые производители одежды. Концепция нового мерча заключается в том, чтобы представить Томск как студенческую столицу.

"ТГУ и Издательство ТГУ проводят II университетский конкурс "Авторский принт". Конкурс открыт для всех людей, увлеченных дизайном и созданием принтов. Работы авторов-победителей украсят мерч, отражающий атмосферу города-университета", – говорится в сообщении.

Уточняется, что первый конкурс "Авторский принт" состоялся в мае 2022 года и был приурочен ко дню рождения ТГУ. Цель конкурса – привлечь к участию начинающих специалистов и мастеров, стимулировать их к созданию креативных решений, которые будут нести в себе символы города-университета и студенчества.

"Мы живем не просто в студенческом городе, а в одной из студенческих столиц, и хотим, чтобы Томск был узнаваем именно как город-университет. Для этого нужен мерч. Но символичность должна передаваться не через привычные символы в виде логотипов, а через визуальные решения, передающие смыслы и настроение города", – цитируется на сайте директор Издательского дома ТГУ Олег Петрин.

На конкурсе предлагается шесть тем для разработки: "Город – Университет", "Спорт в университете", "Студенческая жизнь Томска", "Образовательная идея в графическом воплощении", "Слоган и его графическое отображение", "Свободная тема".

Пресс-служба уточняет, что конкурс будет проводиться по трем номинациям: для печати на одежде; мотив для запечатки тканей, обоев и других материалов; принт для полной запечатки футболок, толстовок и других изделий. Заявки и работы принимаются на электронную почту Издательства ТГУ rio.tsu@mail.ru до 28 октября 2022 года. Авторы лучших работ получат премии.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке