RIATOMSK.RU
-1°C
17 апреля 2024  |  
3:32
  |  
-1°C
16:21  12 октября 2022 г.

Более 5 тыс безработных стоят на учете в томских службах занятости

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБолее 5 тыс безработных стоят на учете в томских службах занятости

ТОМСК, 12 окт – РИА Томск. Уровень безработицы в Томской области, по данным на октябрь 2022 года, составляет 0,98%; на учете в службах занятости стоят 5 200 человек, сообщила РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Ранее сообщалось, что с 1 января по 1 мая 2022 года произошло снижение числа безработных в Томской области на 18% – с 7 330 до 6 010 человек. По уровню регистрируемой безработицы на 1 апреля регион занимал 58-е место в России и четвертое в Сибири.

"Сейчас на учете в службах занятости стоят 5 200 безработных томичей. С начала года эта цифра сократилась на 2 130 человек," – сообщила Грузных.

Она отметила, что сокращение числа безработных не всегда означает, что томичи нашли работу. Например, неработающие граждане, проживающие в отдаленных селах, не всегда могут регулярно приезжать в районный центр занятости.

"Для того чтобы встать на учет или получить услуги государственной службы занятости, необходимо зарегистрировать личный кабинет на портале "Работа России". На сегодня это единая точка входа для получения услуг службы занятости", – добавила Грузных.

Также на портале можно подать заявку на бесплатное обучение в рамках национального проекта "Демография", ознакомиться с вакансиями не только Томской области, но и всей страны.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке