RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
20:11
  |  
+11°C
16:59  13 октября 2022 г.

МегаФон расширил покрытие 4G в Томске, модернизировав 40 станций

Мазуров Александр
© предоставлено пресс-службой МегаФонаМегаФон расширил покрытие 4G в Томске, модернизировав 40 станций

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. МегаФон модернизировал почти 40 базовых станций в Томске и запустил дополнительный 4G-слой для расширения покрытия сети, сообщила пресс-служба сотового оператора.

"На действующих объектах связи МегаФона в Томске появился "дальнобойный" диапазон LTE-900. На этой частоте радиосигнал лучше проникает в помещения и распространяется на большее расстояние… В условиях высокой плотности населения и застройки зона действия 4G в городской черте значительно расширяется", – говорится в сообщении.

Добавляется, что для этого были модернизированы 40 базовых станций. Работы проводились в Ленинском, Октябрьском, Советском, Кировском районах. Качество сети улучшилось в жилых кварталах и в историческом центре Томска, а также в аэропорту "Томск".

"Благодаря улучшениям жители и гости города смогут пользоваться любимыми цифровыми сервисами, в том числе теми, которые требуют стабильной скорости передачи данных. Например, смотреть потоковое видео в высоком разрешении, вести прямые эфиры в соцсетях, слушать музыку онлайн", – сообщила пресс-служба.

По данным МегаФона, с начала 2022 года трафик в Томске увеличился на 15%, количество цифровых звонков выросло в 1,5 раза.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке