RIATOMSK.RU
+3°C
28 марта 2024  |  
23:35
  |  
+3°C
15:36  13 октября 2022 г.

Первый в истории вуза Science Slam прошел в ТГАСУ

Планкина Евгения Андреевна
© с сайта ТГАСУПервый в истории вуза Science Slam прошел в ТГАСУ

ТОМСК, 13 окт – РИА Томск. Первое неформальное состязание молодых ученых Science Slam прошло в Томском государственном архитектурно-строительном университете (ТГАСУ); победу в нем одержал магистрант кафедры автодорог с рассказом о дорожно-климатическом районировании в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает пресс-служба вуза.

Уточняется, что Science Slam прошел в ТГАСУ впервые. Это неформальное состязание молодых ученых, где за 10 минут нужно рассказать о своей научной работе. В конкурсе приняли участие пять слэмеров. Победителя первого Science Slam ТГАСУ определяли зрители громкостью аплодисментов.

"Оглушительную победу одержал магистрант кафедры автомобильных дорог Виталий Сиволап с презентацией "Сказ об округе Ямало-Ненецком", работа посвящена дорожному районированию", – сообщает пресс-служба.

Отмечается, что также участники Science Slam рассказывали о развитии лесопарковых зон, о том, что такое "живой бетон", как измерить шум в жилом помещении и по каким критериям определить, что Томск – это университетский город.

Добавляется, что главная задача Science Slam – сделать науку понятной, а ученых – видимыми. Это неакадемическая форма научной коммуникации, соревнование в виде коротких выступлений о своих исследованиях в научно-популярной форме. Движение Science Slam существует в России с 2012 года, за это время прошло более 400 мероприятий, на которых выступили более тысячи ученых.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке