RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:20
  |  
+4°C
10:15  14 октября 2022 г.

ТДСК: судьбу фонарей на Береговой должна решить специальная комиссия

Анкудинова Валентина
© Вячеслав МухинТДСК: судьбу фонарей на Береговой должна решить специальная комиссия

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Томская домостроительная компания (ТДСК) предлагает мэрии создать комиссию, которая проработает четкий механизм передачи городу построенных ТДСК на Береговой в Томске дороги и установленных там фонарей; передача инфраструктуры частями невозможна, сообщила в пятницу РИА Томск главный специалист по связям с общественностью Людмила Эсаулова.

Ранее сообщалось, что ТДСК в ходе возведения жилого комплекса "Радонежский" спроектировала и построила внутриквартальные проезды по улице Береговой с тротуарами и освещением. Однако фонари так и не были введены в эксплуатацию из-за того, что в бюджете Томска не нашлось средств для их выкупа. Депутаты гордумы направили обращение в компанию с просьбой передать имущество городу на безвозмездной основе.

"Компания неоднократно обращалась к администрации Томска с предложениями решить судьбу улицы Береговой. ТДСК и сегодня предлагает создать комиссию, которая проработает четкий правовой механизм приемки-передачи имущественного комплекса, включающего дорогу и систему уличного освещения на улице Береговой. Частичная передача не представляется возможной", – сообщила Эсаулова.

По мнению компании, комиссию, на которой будет выстроено взаимодействие нынешнего и будущего собственника, необходимо организовать как можно скорее. При этом в ТДСК отмечают, что стоимость имущества составляет более 100 миллионов рублей. 

"Озвучивая просьбу о безвозмездной передаче, депутаты ссылаются на трудные экономические времена, но напомним: последствия экономического спада в первую очередь ощущают производственники и строители. Компания профинансировала проектирование и строительство дорожного полотна, тротуаров, газонов, инженерных коммуникаций, в том числе освещения, оплачивает текущий ремонт", – сообщает пресс-служба. 

По информации Эсауловой, на 13 октября оригинал обращения депутатов в ТДСК пока не поступил. "Тем не менее, компания готова рассмотреть все варианты решения этого вопроса", – говорится в ее письменном ответе агентству.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке