RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
21:39
  |  
-2°C
0:20  18 октября 2022 г.

Управделами томской обладминистрации стал фигурантом уголовного дела

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Управделами томской обладминистрации стал фигурантом уголовного дела

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. Управляющий делами администрации Томской области задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями; по версии следствия, ущерб от его действий составил более 4 миллионов рублей, сообщил РИА Томск источник, знакомый с ситуацией. Согласно данным сайта обладминистрации, речь идет об Анатолии Иванове.

"По версии следователей, 68-летний подозреваемый, являясь управляющим делами администрации Томской области... в период с апреля 2021 года по май 2022 года под предлогом организации рабочих поездок направлял за своей подписью официальные письма о выделении вертолета в адрес руководителя одной из организаций, при этом достоверно зная, что перелеты совершаются в личных, нерабочих целях", – сообщил источник.

По его данным, ущерб составил более 4 миллионов рублей. Следователи СУ регионального УМВД на основании материалов УЭБиПК возбудили уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями". Максимальная санкция – семь лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

По данным официального сайта администрации Томской области, должность управделами занимал Анатолий Иванов. В сентябре 2022 года губернатор Владимир Мазур продлил с ним контракт на пять лет.

По данным с сайта обладминистрации, Анатолий Иванов родился 9 июня 1954 года в городе Лениногорске Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан. В обладминистрации работает с 2012 года, до этого был начальником управления делами "Востокгазпром" (с 1999 по 2012) и управляющим делами в "Томскгазе" (с 1995 по 1999). Является заслуженным работником нефтяной и газовой промышленности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке