RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
5:43
  |  
+7°C
10:16  20 октября 2022 г.

Все томские центры занятости будут модернизированы в течение года

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваВсе томские центры занятости будут модернизированы в течение года

ТОМСК, 20 окт – РИА Томск. Центры занятости населения в районах Томской области будут переформатированы в кадровые центры "Работа России" в течение одного года, но когда именно, пока неизвестно; это стало возможным, благодаря решению федеральных властей, сообщила РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

По данным сайта облдепартамента труда и занятости населения, в Томской области работают 18 центров занятости. Ранее сообщалось, что первый из них был модернизирован в кадровый центр "Работа России" в Томске в 2020 году. Летом 2022 года обновленный центр занятости заработал в Асине. До конца 2022 года кадровый центр "Работа России" откроется в Северске. 

"Минтруд принял решение, что с 2023 года модернизация центров занятости населения в регионах России будет осуществляться комплексно, а не по 1-2 центра в год. Таким образом, в Томской области оставшиеся центры занятости будут переформатированы в кадровые центры "Работа России" в течение одного года", – сказала Грузных.

По ее словам, облдепартамент труда и занятости населения уже начал подготовительные работы к единовременной модернизации сельских центров занятости населения, еще не затронутых проектом. Решение о том, в каком году пройдет модернизация, станет известно в 2023-м. 

Ранее сообщалось, что помимо традиционных задач (помощь безработным, прием заявлений о поиске работы) кадровый центр "Работа России" занимается подбором и развитием персонала по заказам работодателей.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке