RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
23:37
  |  
+4°C
13:10  19 октября 2022 г.

Подрядчик мэрии установил систему наблюдения в трех скверах Томска

Матвеев Андрей
© Валерий ДоронинПодрядчик мэрии установил систему наблюдения в трех скверах Томска

ТОМСК, 19 окт – РИА Томск. Четырнадцать камер видеонаблюдения появились в общественных местах Томска в 2022 году; они помогут предотвратить случаи вандализма в отношении объектов благоустройства и оперативно находить виновных в случаях их повреждения, сообщила пресс-служба мэрии в среду.

Общественные пространства Томска время от времени страдают от хулиганов. Ранее сообщалось, что  в 2019 году вандалы испортили скульптуру коровы в Сквере студенческих отрядов, малые архитектурные формы в Сквере любви на улице Источной, в 2020-м – мемориал у военного училища связи, в 2021-м – Фонтан молодости. Также хулиганы неоднократно повреждали фонари, батуты и арт-объекты в сквере на улице Усова.

"Пять видеокамер установлены на Набережной реки Томи в районе улицы Мельничной, шесть – на бульваре в районе улицы Северный Городок, три – в сквере "Семейные узы" на улице Шевченко, 20. На поставку и монтаж комплекса систем видеонаблюдения из бюджетов всех уровней было выделено свыше 1,4 миллиона рублей", – сказано в сообщении.

Добавляется, что всего в настоящее время системами видеонаблюдения в Томске оборудованы 11 скверов, парков и других общественных пространств, в том числе Лагерный сад, Михайловская роща и Белое озеро. Общее количество камер, с учетом смонтированных в 2022 году, составляет 58. В 2023 году мэрия намерена установить в парках Томска еще 60 видеокамер.

"Установленные системы позволяют хранить записи в течение 30 дней. Сотрудникам силовых структур различных ведомств предоставлен доступ к просмотру в режиме онлайн и архивным записям. Видеокамеры позволят предотвратить вандализм в отношении оборудования и элементов благоустройства общественных пространств, а также оперативно найти виновных в противоправных действиях", – отмечается в пресс-релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке