RIATOMSK.RU
-2°C
25 апреля 2024  |  
0:53
  |  
-2°C
15:12  21 октября 2022 г.

Ремонт трасс Камаевка–Асино–Первомайское и Томск–Мариинск завершен

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваРемонт трасс Камаевка–Асино–Первомайское и Томск–Мариинск завершен

ТОМСК, 21 окт – РИА Томск. Рабочие завершили ремонт участка трассы Томск – Мариинск; также закончилась реконструкция автодороги Камаевка – Асино – Первомайское, ввод ее в эксплуатацию запланирован в октябре-ноябре 2022 года, сообщил в пятницу в прямом эфире в соцсетях начальник облдепартамента транспорта и дорожной деятельности Юрий Баев.

Ранее сообщалось, что власти планировали завершить ремонт 76 километров трассы Томск – Мариинск на территории региона в 2022 году. Также в 2022 году должна завершиться реконструкция автодороги Камаевка – Асино – Первомайское. Ремонт обеих дорог проводили в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

"Автодорога Камаевка – Асино – Первомайское – участок 36 километров. С учетом всех запланированных работ в два раза увеличится и нагрузка по этой дороге, и пропускная способность. Она связывает четыре муниципалитета с областным центром… Работы уже завершены. В конце октября-начале ноябре планируем принять ее, ввести в эксплуатацию", – рассказал Баев.

Он добавил, что также в 2022 году завершен ремонт 32-х километров трассы Томск – Мариинск. В настоящий момент вся дорога (на территории Томской области 71 километра дороги. – Ред.) приведена в нормативное состояние.

Также ранее сообщалось, что в 2022 по нацпроекту должны отремонтировать 257 километров дорог регионального и местного значения в регионе. В ремонт попали трассы в девяти районах области.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя шесть проектов: "Региональная и местная дорожная сеть", "Передовые дорожные технологии" ("Общесистемные меры развития дорожного хозяйства"), "Безопасность на дорогах" ("Безопасность дорожного движения"), "Автодороги Минобороны", "Модернизация пассажирского транспорта" и "Развитие федеральной магистральной сети".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке