RIATOMSK.RU
0°C
25 апреля 2024  |  
8:08
  |  
0°C
11:14  23 октября 2022 г.

Томский эксперт: ярмарки вакансий – вчерашний день

Матвеев Андрей
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский эксперт: ярмарки вакансий – вчерашний день
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский эксперт: ярмарки вакансий – вчерашний день

ТОМСК, 23 окт – РИА Томск. Групповое профориентационное мероприятие "Акселератор карьерных смыслов", которое проводится в последнее время в центрах занятости населения Томской области, пришло на смену привычным ярмаркам вакансий, рассказала РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Ярмарки вакансий, которые проводят центры занятости, – одна из наиболее распространенных форм поиска сотрудников для компаний и предприятий. На ярмарках работодатели демонстрируют имеющиеся вакансии, карьерные возможности для соискателей. Однако, по мнению Грузных, такой формат работы устарел.

"Акселератор карьерных смыслов – это новая технология, которая теперь используется вместо ярмарок вакансий. В рамках нее проводятся и открытые отборы среди соискателей. Теперь работодатель не сидит за столом и не ждет, когда к нему подойдут люди. Теперь соискатели в режиме "круглого стола" рассказывают про свой профессиональный опыт, а работодатели – о своей компании и том, кого они ищут", – сказала Грузных. 

Она добавила, что итогом таких мероприятий является открытая коммуникация между соискателями и работодателями. "Это новая и современная форма взаимодействия", – отметила глава департамента занятости. 

Акселератор карьерных смыслов – это групповое профориентационное мероприятие, где встречаются представители центров занятости населения, работодатели, представители образовательных организаций и люди, нуждающиеся в трудоустройстве. Встреча включает работу с психологом и прохождение тестирования на выявление профессиональных и личностных качеств.

В Томске акселераторы проводятся по четвергам в кадровом центре "Работа России" по адресу: проспект Фрунзе, 103д, первый этаж.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке