RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:37
  |  
+5°C
10:00  28 октября 2022 г.

Ребрендинг и смена владельца Фридом Финанс: обновить, сохраняя лучшее

Матвеев Андрей
© предоставлено "Фридом Финанс" в ТомскеРебрендинг и смена владельца Фридом Финанс: обновить, сохраняя лучшее

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Инвестиционная компания (ИК) "Фридом Финанс", один из крупнейших российских брокеров, готовится к смене собственника в рамках объявленного ранее выхода из американского Freedom Holding Corp, сообщила пресс-служба компании. Подробности – в обзоре.

"Единственным владельцем инвестиционной компании станет Максим Повалишин, один из ее сооснователей. В периметр сделки также войдет Банк "Фридом Финанс", который вместе с брокерской компанией пройдет процедуру ребрендинга. Компания и банк будут выступать под брендами "Цифра брокер" и "Цифра банк", – сказано в сообщении.

Владелец новый – команда прежняя

Трансформация российской экосистемы "Фридом Финанс" даст ей еще больше возможностей для развития на отечественном финансовом рынке, сохранив при этом высокие стандарты работы с клиентами и уникальную экспертизу, наработанную с 2008 года.

Максим Повалишин все эти годы принимал непосредственное участие в работе инвестиционной компании, в разное время уделяя внимание направлениям IT, информационной безопасности, деятельности юридического и HR-департаментов.

Для завершения сделки кандидатуру Максима Повалишина как единственного покупателя российского бизнеса у Freedom Holding Corp. должен согласовать Банк России. Новый владелец займет позиции председателя Совета директоров инвестиционной компании и председателя Наблюдательного совета банка, сменив на них Тимура Турлова.

Сейчас холдингу принадлежит стопроцентная доля в капитале ИК "Фридом Финанс", которая в свою очередь является владельцем одноименного банка. После закрытия сделки в рамках российской экосистемы будут консолидированы также управляющая и лизинговая компании. Это позволит клиентам получать еще больше востребованных услуг в режиме "одного окна", а также инвестировать в новые перспективные продукты.

Что в имени тебе моем?

Обновленная экосистема будет работать под брендом "Цифра", отражающим динамичную бизнес-парадигму. Инвестиционная компания, банк, управляющая и лизинговая компании будут объединены цифровой инфраструктурой, призванной находить наиболее эффективные решения задач клиентов.

Комплексный взгляд на управление капиталом и уникальные для рынка финансовые возможности всегда были отличительными чертами брокера, которые смогут еще ярче проявиться благодаря выстраиваемой экосистеме.

"Цифра" – простое, понятное, конкретное имя, напрямую ассоциирующееся с цифровизацией как основным трендом развития индустрии последних лет. Новый логотип выполнен в традиционных для компании черном и зеленом цветах.

© предоставлено "Фридом Финанс" в Томске
Новый логотип холдинга Freedom Finance
Название кириллицей указывает на российское происхождение бизнеса и его ориентацию на локальный рынок, а латинская буква F на зеленом фоне символизирует преемственность ценностям и уровню сервиса холдинга Freedom Finance. Фирменный шрифт имеет динамичные скругленные формы и одновременно создает ощущение надежности и устойчивости, являющиеся ключевыми для финансового бизнеса.

Новое название и визуальный стиль, с одной стороны, призваны подсветить смену собственника и скорректированные планы по развитию бизнеса. С другой стороны, эти перемены не затрагивают состав высокопрофессиональной команды, заслуживающий доверия уровень экспертизы и важнейшие принципы работы компаний экосистемы.

Как отметил Максим Повалишин, после завершения сделки компании цифровой экосистемы будут "и впредь придерживаться поставленной высокой планки и предоставлять текущим и новым клиентам полный спектр финансовых возможностей, инструментов и сервисов". Он добавил, что брокерская компания сосредоточится на операциях с российскими активами.

Инвестиционная компания и Банк "Фридом Финанс" не раз входили в число лидеров финансового сектора по мнению "Коммерсантъ", РБК, "Эксперт РА" и других. Трансформация бизнеса с сохранением лучших наработок позволит команде достичь новых амбициозных целей.

Реклама. Рекламодатель ООО "ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ ФРИДОМ ФИНАНС"

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке