RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
2:55
  |  
+1°C
21:32  28 октября 2022 г.

СМИ: Шойгу сообщил о завершении частичной мобилизации в России

Матвеев Андрей
© с сайта Минобороны РФСМИ: Шойгу сообщил о завершении частичной мобилизации в России

ТОМСК, 28 окт – РИА Томск. Частичная мобилизация в России завершена; министр обороны Сергей Шойгу доложил об этом президенту Владимиру Путину; военкоматы продолжат набор добровольцев, пишет в ТАСС в пятницу. 

Ранее сообщалось, что частичная мобилизация объявлена в РФ с 21 сентября. По данным Минобороны, ей подлежали только отслужившие в армии мужчины с опытом боевых действий и имеющие востребованную военно-учетную специальность. Отправка мобилизованных томичей началась 26 сентября. Власти не озвучивали число призванных жителей региона.

"Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание, 300 тысяч человек, выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется", – цитирует ТАСС Шойгу.

По словам Шойгу, в пятницу завершена отправка призванных граждан, военкоматы продолжат набор только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту.

В сообщении отмечается, что добровольцами в войска в рамках мобилизации направились 13 тысяч человек. Средний возраст призванных в рамках частичной мобилизации составил 35 лет. Восемьдесят две тысячи мобилизованных направлены в зону специальной военной операции после проведения обучения.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке