RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:52
  |  
+1°C
10:36  1 ноября 2022 г.

Чиновница из Тюмени будет отвечать за кадры в томской обладминистрации

Планкина Евгения Андреевна
© Валерий ДоронинЧиновница из Тюмени будет отвечать за кадры в томской обладминистрации

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Наталья Киселева, ранее работавшая в аппарате губернатора Тюменской области, стала замом губернатора Томской области – руководителем его аппарата; она займется подбором кадров для измененной структуры управления регионом, сообщает во вторник пресс-служба обладминистрации.

Биография Натальи Киселевой >>>

"Как я и обещал, мы проводим структурные изменения управления Томской областью, и начинаем с администрации. Создаем аппарат администрации, который будет отвечать за правовое и кадровое обеспечение работы власти. Это дело я поручил Наталье Геннадьевне Киселевой, которую хорошо знаю по совместной работе в Тюменской области", – цитируется Мазур.

Уточняется, что к своим обязанностям Киселева приступила со вторника в статусе заместителя губернатора.

Согласно распоряжению губернатора, Киселева будет курировать работу департамента по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности, департамента государственной гражданской службы, комитета по работе с личными обращениями граждан, комитета по общим вопросам и комитета организационной работы и протокола администрации Томской области.

Подчеркивается, что создание аппарата не приведет к увеличению штатной численности администрации. Более того, не исключена и оптимизация. "Уверен, знаний, характера и энергии Натальи Геннадьевны хватит для решения непростых задач. Это профессиональный и требовательный руководитель, который умеет добиваться поставленных целей", – цитируется Мазур, работавший с Киселевой в Тюменской области.

Ранее сообщалось, что департамент государственной гражданской службы раньше находился в ведении замгубернатора по внутренней политике и территориальному развитию Анатолия Рожкова. Департамент по государственно-правовым вопросам и законопроектной деятельности – в ведении управделами администрации. До 17 октября этот пост занимал Анатолий Иванов, который недавно стал подозреваемым в деле о злоупотреблении должностными полномочиями.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке