RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:44
  |  
+3°C
10:56  1 ноября 2022 г.

Экс-заммэра Северска по экономике стала главой Счетной палаты Томска

Анкудинова Валентина
© РИА Томск. Валентина АнкудиноваЭкс-заммэра Северска по экономике стала главой Счетной палаты Томска

ТОМСК, 1 ноя – РИА Томск. Депутаты думы Томска на очередном собрании во вторник избрали бывшего вице-мэра ЗАТО Северск по экономике и финансам Людмилу Смольникову руководителем городской Счетной палаты (СП), сообщает корреспондент РИА Томск.

Ранее сообщалось, что занимавший с 2018 года пост председателя городской Счетной палаты Владимир Литвиненко в июле 2022 года ушел в отставку.

"Мною в Думу города Томска внесена кандидатура Людмилы Смольниковой на должность председателя Счетной палаты Томска... Зная ее много лет, сталкиваясь с ней по финансовой работе, хочу сказать, что она профессионал высокого уровня, которая, как мне кажется, наизусть знает все финансовые, бюджетные аспекты. Уверен, что ее назначение вдохнет новую жизнь в работу Счетной палаты", – сказал депутатам спикер гордумы Чингис Акатаев.

По словам самой Смольниковой, она всегда занималась контрольно-ревизионной работой, стояла у истоков создания Счетной палаты Томска. На ее взгляд, сейчас в первую очередь необходимо менять подходы к исполнению национальных проектов, так как и для Томска, и для Северска участие в этих программах из-за большой доли софинансирования стало "узким местом".

Как передает корреспондент РИА Томск, депутаты поддержали кандидатуру Смольниковой единогласно.

Людмила Смольникова в 1983 году окончила Томский государственный университет по специальности "планирование промышленности". После окончания ТГУ работала в Кировском райисполкоме Томска, где прошла путь от старшего экономиста до заведующей финансовым отделом.

В 1995-2007 годах Людмила Владимировна руководила финансовым управлением мэрии Томска, с 2007 по 2009 годы работала в должности заместителя мэра – начальника департамента финансов администрации Томска. В 2009-2014 годах – директор центра финансового и хозяйственного контроля Томского политехнического университета. С мая 2014-го – заместитель мэра крупнейшего в России закрытого административно-территориального образования по экономике и финансам.

Смольникова – кандидат экономических наук, автор множества научных публикаций в области финансов и экономики. Награждена нагрудным знаком "Отличник финансовой службы", юбилейной медалью "400 лет городу Томску".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке