RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
16:05
  |  
-4°C
18:58  2 ноября 2022 г.

ТГУ: компании интересуются участниками олимпиады "Я – профессионал"

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Никита ГольцовТГУ: компании интересуются участниками олимпиады Я – профессионал

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск, Мелина Шукурян. Всероссийская олимпиада "Я – профессионал" может помочь студентам с трудоустройством, работодатели целенаправленно интересуются ее участниками, в том числе из Томского госуниверситета (ТГУ), сообщил журналистам в среду начальник психологической службы вуза Азамат Найман.

Ранее сообщалось, что ТГУ уже пять лет является одним из организаторов студенческой олимпиады "Я – профессионал". Дипломанты олимпиады получают льготы: поступление в магистратуру и аспирантуру российских вузов без экзаменов, стажировки в ведущих компаниях России, денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей и возможность участвовать в форумах.

"Мне лично звонили представители компаний-партнеров и интересовались, как бы получить данные именно этих студентов, потому что их работы крайне заинтересовали. Это означает, что вас, в принципе, готовы взять на работу. Олимпиада "Я – профессионал" – прекрасная возможность проявить себя. Если вы покажете результат, мимо вас не пройдут", – сказал Найман во время круглого стола в медиацентре РИА Томск.

© РИА Томск. Никита Гольцов
Начальник психологической службы ТГУ Азамат Найман

По его словам, компании ищут решения проблем, которые иногда помогают найти именно студенты, поэтому интерес к олимпиаде работает в обе стороны: студентам нужны работодатели, а компании присматривают себе будущие кадры.

Как сообщила в свою очередь начальница отдела по работе с талантами и профориентации управления нового набора ТГУ Анна Коршунова, любой человек может участвовать в олимпиаде, однако только студенты российских вузов могут получить льготы. Срок действия результатов олимпиады – два года. Ограничений в использовании денежных средств не будет: участники могут потратить призовые на любые нужды.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке