RIATOMSK.RU
-2°C
30 апреля 2024  |  
3:50
  |  
-2°C
16:32  2 ноября 2022 г.

Томичке грозит срок за выброшенного с четвертого этажа котенка

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомичке грозит срок за выброшенного с четвертого этажа котенка

ТОМСК, 2 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении 20-летней томички, обвиняемой в жестоком обращении с животным, приведшим к его гибели; по версии следствия, девушка, будучи пьяной, выкинула котенка с четвертого этажа, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

Уточняется, что прокуратура Октябрьского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления по статье "Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель".

"По версии дознания, в октябре 2022 года девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулась из ночного клуба в квартиру, которую арендовала совместно с подругами. Увидев, что на ее кровати спит котенок одной из приятельниц, она разозлилась и выбросила животное с балкона четвертого этажа, что привело к его гибели", – говорится в сообщении.

Максимальное наказание по статье – три года лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в 2019-2021 годах томские суды вынесли приговоры за жестокое обращение с животными шести жителям региона. В частности, женщина в Томском районе, выкинувшая из окна двух котят, получила реальный срок – 3 года колонии-поселения, двое мужчин – в Томске и в Томском районе – были приговорены соответственно к исправительным работам и к ограничению свободы на 10 месяцев за убийство собак. Еще трое осужденных получили условные сроки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке