RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
5:13
  |  
-1°C
11:50  8 ноября 2022 г.

Первая 24-этажная башня на Московском тр. в Томске будет сдана в 2023г

Мазуров Александр
© РИА Томск. Михаил ГолубевПервая 24-этажная башня на Московском тр. в Томске будет сдана в 2023г

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск, Александр Мазуров. Застройщик ООО "СЗ ЖК-Московский" планирует ввести в эксплуатацию первый 24-этажный дом в ЖК "Стрижи" на пересечении Московского тракта и улицы Учебной в Томске в третьем квартале 2023 года; однако продажа первых 109 квартир уже открыта, сообщила РИА Томск во вторник представительница стройфирмы.

Ранее сообщалось, что в 2018 году был презентован новый жилой комплекс на пересечении Московского тракта и Учебной. По проекту ЖК представлял собой три 24-этажные башни на 327 квартир (по 109 в каждом корпусе). Стоимость объекта оценивалась в 5 миллиардов рублей.

"Продажи в жилом комплексе "Стрижи" на пересечении Московского тракта и Учебной начались. Один дом уже строится – готово восемь этажей из 24. В настоящий момент продается 109 квартир (от студий до пентхаусов) в первом строящемся доме. Первый дом планируем ввести в эксплуатацию в III квартале 2023 года", – рассказала собеседница агентства.

По ее словам, в 2022 году также планируется закладка второго дома, продажи жилья в нем стартуют уже в начале 2023 года.

"Три одноподъездных дома с подземным паркингом на 99 машиномест. Также будет подземный паркинг на 25 машиномест для офисных помещений. Въезд в жилой комплекс будет со стороны Московского тракта. Дом запроектирован без машин во дворах. Жилые дома будут закольцованы – у нас там будет коммерческая недвижимость – отдельные прилегающие строения от трех до четырех этажей", – добавила представительница застройщика.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "СЗ ЖК-Московский" зарегистрировано в Томске в 2021 году с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Компания принадлежит томичке Любови Еремеенко, которая также является бенефициаром ООО "АВИА СПЕЦ СЕРВИС", занимающегося торговлей газовым топливом и недвижимостью.

Как сообщалось ранее, в Томске на протяжении нескольких лет обсуждается установление границ исторического поселения и жестких ограничений для нового строительства. Речь, в частности, идет об ограничении предельной высоты зданий в центре и прилегающих районах. При этом в декабре 2021 года экс-замгубернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто заявил, что именно высотки зададут в Томске новые градостроительные акценты.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке