RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
15:39
  |  
+10°C
17:20  8 ноября 2022 г.

СК: причиной пожара на Кулагина в Томске могли стать сварочные работы

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Никита ГольцовСК: причиной пожара на Кулагина в Томске могли стать сварочные работы

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Следователи СК проводят проверку по факту крупного пожара, который во вторник охватил крышу жилой четырехэтажки на улице Кулагина в Томске; причиной пожара могли стать сварочные работы, проводимые неизвестными, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что днем 8 ноября в четырехэтажном доме на улице Кулагина, 35 в Томске загорелась крыша. Площадь пожара, предварительно, составила 700 "квадратов", в ходе тушения было спасено 30 человек и 30 эвакуировано. В ликвидации возгорания задействованы больше 10 пожарных машин.

"Проводится проверка по факту возгорания крыши многоквартирного жилого дома в Томске… По предварительным данным, возможной причиной возгорания явились сварочные работы на крыше, производимые неизвестными лицами", – говорится в пресс-релизе СУ СК по региону.

Как в свою очередь сообщил телеграм-канал "Мэрия Томска", по состоянию на 16.20 продолжалась проливка здания. Перекрытое ранее из-за пожара движение трамваев по прилегающим улицам возобновилось.

Ранее также сообщалось, что для томичей, проживающих в доме на Кулагина, 35, власти города и Советского района организовали пункт эвакуации. Погорельцам предоставляется горячее питание. Дом на Кулагина полностью отключен от коммуникаций – электричества, воды, отопления. Власти и УМВД организовали круглосуточную охрану здания, чтобы избежать случаев мародерства.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке