RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
1:30
  |  
0°C
14:55  8 ноября 2022 г.

Власти закрывают ковидарий в томской МСЧ №2 спустя более двух лет

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийВласти закрывают ковидарий в томской МСЧ №2 спустя более двух лет

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Медсанчасть №2 (МСЧ-2) в Томске, с весны 2020 года работавшая как респираторный госпиталь, возвращается к работе по основному профилю из-за снижения заболеваемости COVID-19 в регионе; заразившиеся коронавирусом теперь будут направляться в Томскую районную больницу, сообщил во вторник в своем телеграм-канале губернатор Томской области Владимир Мазур.

Ранее сообщалось, что в апреле 2020 года в МСЧ-2 Томска открылся респираторный госпиталь для больных COVID-19. Это единственная больница Томска, которая не прекращала деятельность по оказанию помощи пациентам с СOVID-19.

"Принял решение закрыть респираторный госпиталь в медсанчасти №2 и вернуть медучреждение к работе по основному профилю. Впервые с 3 апреля 2020 года МСЧ-2 возобновляет дежурство по "скорой" и оказание плановой помощи пациентам", – пишет Мазур.

По его словам, это связано с тем, что за последние пять недель число новых случаев COVID-19 в области снизилось в семь раз. Сегодня респираторный госпиталь в МСЧ-2 заполнен только на 20%.

Он добавил, что теперь заболевшие коронавирусом и нуждающиеся в госпитализации будут направляться в респираторный госпиталь Томской районной больницы, а будущие мамы с COVID-19 – в областной перинатальный центр.

По данным официального канала обладминистрации, к работе по основному профилю медсанчасть №2 вернется с 10 ноября.

Как сообщила РИА Томск сотрудница пресс-службы пресс-службы СибФНКЦ, в регионе также продолжает действовать ковидарий в Северской клинической больнице.

По данным официального телеграм-канала регионального оперштаба, последнюю неделю в регионе ежедневно фиксируется от 10 до 68 случаев заболевания. При этом госпитализированных не более 20  в сутки.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке