RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
2:39
  |  
+6°C
11:50  11 ноября 2022 г.

Томский суд обязал маршрутчика выплатить сбитой пенсионерке 400тыс руб

Мазуров Александр
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомский суд обязал маршрутчика выплатить сбитой пенсионерке 400тыс руб

ТОМСК, 11 ноя – РИА Томск. Суд в Томске взыскал с работодателя водителя маршрутки 400 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пожилой женщины, которая попала под колеса автобуса в 2019 году, сообщается на сайте облпрокуратуры в пятницу.

Данное ДТП произошло в Томске в сентябре 2019 года. По данным ведомства, водитель маршрутного автобуса начал движение от остановки с открытой дверью. Закрывая ее, он зажал руку 70-летней женщины. Та упала и попала под колеса. Пенсионерка получила тяжелые травмы, после ДТП она проходила длительное лечение.

"Согласившись с позицией прокурора, Кировский районный суд города Томска взыскал с работодателя водителя автобуса в пользу пожилой женщины компенсацию морального вреда в сумме 400 тысяч рублей. Судебное решение в законную силу не вступило", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, изначально работодатель считал себя ненадлежащим ответчиком и называл сумму компенсации завышенной. Однако позицию истицы поддержала прокуратура, суд с ней согласился.

Поясняется, что сам виновник ДТП тоже понес наказание: он приговорен к году ограничения свободы по статье УК РФ "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке