RIATOMSK.RU
+1°C
26 апреля 2024  |  
1:01
  |  
+1°C
14:40  13 ноября 2022 г.

Подрядчик на 2 мес превысил сроки ремонта путепровода на севере Томска

Анкудинова Валентина
© телеграм-канал мэрии ТомскаПодрядчик на 2 мес превысил сроки ремонта путепровода на севере Томска

ТОМСК, 13 ноя – РИА Томск. Все работы на путепроводе, который ведет от улицы Мичурина в сторону Кузовлевского тракта в Томске, завершились; сейчас мэрия рассчитывает размер неустойки, который заплатит подрядчик, сообщила РИА Томск представитель пресс-службы горадминистрации.

Ранее сообщалось, что движение по Кузовлевскому путепроводу было закрыто почти два года из-за смещения бетонных плит. Ремонт сооружения в апреле 2022 года начал подрядчик "Сибдоринвест". Работы должны были завершиться до 15 августа, однако этого не произошло. В итоге движение автомобилей на данном участке было запущено 22 августа, но о полной сдаче объекта не сообщалось.

"По информации департамента капитального строительства, работы на путепроводе в районе Кузовлевского тракта были завершены 25 октября 2022 года в полном объеме. В настоящее время ведется их приемка", – сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что сейчас департамент капитального строительства горадминистрации рассчитывает величину неустойки за просрочку выполненных работ. После этого претензия будет направлена подрядчику.

Как сообщалось ранее, в ходе проведенных работ на путепроводе, построенном в начале 1980-х, были отремонтированы переходные плиты, дорожная одежда и ограждения, также были укреплены конусы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке