RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:12
  |  
+7°C
11:05  15 ноября 2022 г.

Стая собак напала на ребенка в мкр Радонежский в Томске

Матвиевский Вячеслав
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаСтая собак напала на ребенка в мкр Радонежский в Томске

ТОМСК, 15 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Подрядчик мэрии занялся отловом стаи бродячих собак, живущей на территории промышленных предприятий в микрорайоне Радонежский в Томске, сообщает во вторник телеграм-канал мэрии Томска. Как сообщают томичи в соцсетях, очередное нападение собак на ребенка произошло в Радонежском накануне.

Ранее сообщалось, что в начале 2022 года жители Радонежского часто жаловались в соцсетях на большое количество бродячих собак в микрорайоне и их агрессивное поведение. В феврале специалисты "Верного друга" занялись отловом и сообщали об улучшении ситуации, что подтверждали и власти. Однако накануне в соцсетях появилось видео с нападением стаи на ребенка в Радонежском.

"Как сообщили в департаменте дорожной деятельности и благоустройства, подрядчик, занимающийся отловом бродячих собак, вчера вечером получил сигнал о собаках в Радонежском и оперативно выехал на место для отлова агрессивных особей. Работа по отлову продолжается до сих пор", – говорится в сообщении.

Добавляется, что новая стая живет в районе промышленных предприятий на территории микрорайона (условно на улице Нижне-Луговой, 87/2). Адрес постоянно находится в работе у специалистов, однако их работе препятствуют собственники организаций.

Томичи могут оставить заявку на отлов безнадзорных животных ежедневно по телефону: 30-21-29 (с 09.00 до 18.00).

Позднее пресс-служба регионального СК сообщила о проверке информации о нападении собак на ребенка. На предмет халатности также проверяются должностные лица органов местного самоуправления.

Ранее также сообщалось, что, по мнению специалистов, одной из причин, по которой собаки "разводятся" на улицах города и в Радонежском в частности, является прикармливание животных самими местными жителями или сотрудниками промышленных предприятий, на территории которых как правило селятся стаи.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке