RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
19:20
  |  
+7°C
16:12  17 ноября 2022 г.

МВД: мужчина, попавший под поезд у вокзала Томск-I, лишился ног

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Павел СтефанскийМВД: мужчина, попавший под поезд у вокзала Томск-I, лишился ног

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск. Транспортные полицейские установили обстоятельства ЧП на железнодорожных путях, которое произошло в четверг у вокзала Томск-I: мужчина решил пролезть под грузовым составом, чтобы сократить путь, но в это время поезд начал движение; в результате пострадавший лишился ног, сообщила пресс-служба ведомства.

Ранее сообщалось, что в четверг около 10.00 утра томич попал под грузовой поезд при переходе железнодорожных путей недалеко от вокзала Томск-I. Пострадавший был доставлен в больницу.

"Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские установили личность пострадавшего. Им оказался 35-летний житель Томской области, который, для того чтобы сократить время при переходе железнодорожных путей, решил нарушить требования правил безопасности и пролезть под вагонами грузового поезда. В это время состав начал движение", – сказано в сообщении.

Добавляется, что в результате мужчина получил травму – ампутацию ног, после чего бригадой скорой помощи был доставлен в больницу.

Отмечается, что материалы по этому факту будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения процессуальной проверки.

"Переходить и переезжать железнодорожные пути нужно только в специально отведенных местах и только убедившись в безопасности перехода, отсутствии запрещающих сигналов светофора и приближающегося поезда. Никогда не переходите пути в местах стрелочных переводов. Всегда снимайте наушники при переходе железнодорожных путей, в противном случае можно не услышать приближающийся поезд и сигналы машиниста", – напоминает полиция.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке