RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
17:22
  |  
+4°C
10:05  17 ноября 2022 г.

Приставы арестовали 8 картин на выставке в художественном музее Томска

Мазуров Александр
© пресс-служба регионального УФССППриставы арестовали 8 картин на выставке в художественном музее Томска

ТОМСК, 17 ноя – РИА Томск. Томские судебные приставы арестовали восемь картин российского художника Германа Завьялова, принадлежащих обанкротившемуся индивидуальному предпринимателю, для дальнейшей продажи; картины были выставлены в областном художественном музее (ТОХМ), сообщила в четверг пресс-служба регионального УФССП.

По данным пресс-службы, томского индивидуального предпринимателя признали банкротом. Его имущество подлежало реализации в счет долгов. Для установления имущества и оценки определили финансового управляющего.

"В середине ноября судебным приставам поступил исполнительный лист об аресте восьми картин советского и российского художника, путешественника Германа Завьялова... Произведения искусства выставлялись в областном художественном музее, где их случайно увидела финансовый управляющий. Сомнений в том, что имущество принадлежит банкроту, не было, так как под каждой картиной был обозначен собственник", – говорится в сообщении.

Добавляется, что решением Арбитражного суда Томской области судебные приставы выехали в музей и наложили арест на картины.

Как сообщил РИА Томск представитель ТОХМ, арестованные картины были экспонатами временной выставки и не хранятся в фондах музея.

По данным открытых источников, Герман Завьялов – советский и российский художник, в одиночку на парусах проплыл по побережью Северного Ледовитого океана, ходил в Восточно-Сибирское море. Является автором более 3 тысяч картин, многие из которых выставлены в сибирских музеях, а также хранятся в частных собраниях отечественных и зарубежных коллекционеров.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке