RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:18
  |  
0°C
15:28  22 ноября 2022 г.

Новую новогоднюю ель начали монтировать на Новособорной в Томске

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Михаил ГолубевНовую новогоднюю ель начали монтировать на Новособорной в Томске
© РИА Томск. Михаил ГолубевНовую новогоднюю ель начали монтировать на Новособорной в Томске

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск. Рабочие приступили к монтажу новой новогодней ели на площади Новособорной в Томске; иллюминацию на праздничном дереве зажгут 17 декабря, сообщает во вторник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что новая 24-метровая ель на Новособорной площади – это подарок горожанам к Новому году от компании "Газпром трансгаз Томск". Рядом с елью будут установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, а также светодиодный цифры "2023".

"На Новособорной начался монтаж новой новогодней ели. 24-метровое искусственное дерево начали собирать сегодня (во вторник) утром. Диаметр праздничного дерева – 10 метров. Иллюминацию на новой ели зажгут 17 декабря", – сообщает мэрия.

Ранее сообщалось, что вдоль аллей на площади Новособорной также  разместят светодиодные сакуры и другие фигуры. Там же установят большую трехскатную и малую горки и лабиринт, выполненные в тематике русских народных сказок.

Ледовые городки и ели также традиционно обустроят возле СФТИ, рядом с "1000 мелочами", на улице Красноармейской, 122, на Белом озере и возле ДК "Авангард", в поселке Светлый и микрорайоне Спичфабрика, возле лицея №7 и на проспекте Ленина, 217.

Также сообщалось, что власти приняли решение отменить салют и масштабные праздничные гулянья в Томске в предстоящую новогоднюю ночь с целью экономии средств для оказания поддержки мобилизованных томичам и их семьям. При этом речи об отказе от традиционного новогоднего украшения города и детских праздников не шло.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке