RIATOMSK.RU
+12°C
26 апреля 2024  |  
15:45
  |  
+12°C
12:04  22 ноября 2022 г.

Кубок большого университета по игре го впервые пройдет в Томске

© предоставил Семён ПосканнойКубок большого университета по игре го впервые пройдет в Томске

ТОМСК, 22 ноя – РИА Томск, Таня Бибик. Студенты Томского госуниверситета (ТГУ) инициировали проведение в Томске первого кубка Большого университета по игре го; принять участие в соревнованиях, которые пройдут 26-27 ноября, могут все желающие, сообщает пресс-служба ТГУ во вторник.

"В Томске впервые пройдет кубок Большого университета по игре го – одной из самых популярных логических настольных игр в мире. В нем могут принять участие все желающие – как в роли игроков, так и в качестве болельщиков", – сказано в пресс-релизе.

Уточняется, что соревнования пройдут 26-27 ноября в танцевальном зале Центра культуры Томского государственного университета (ТГУ). Участие бесплатное, нужно только пройти регистрацию до 25 ноября. Всем участникам будет присвоено место в официальном рейтинге Федерации го, а победители получат призы.

По данным пресс-службы вуза, проведение турнира стало возможно гранту, который выиграла команда студентов ИЭМ ТГУ, обучающихся на программе "Предпринимательство и управление проектами" – "Капитаны". Игра го является одним из обязательных модулей этой программы. Она позволяет развивать стратегическое мышление, концентрацию внимания.

В ИЭМ также проходят тренировочные игры, к которым могут присоединиться все желающие томичи. Для этого необходимо следить за анонсами в группе "Клуб ГО "Капитаны" Томска" в соцсети "ВКонтакте" или написать в сообщения группы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке