RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
19:43
  |  
+11°C
17:18  23 ноября 2022 г.

Вандалы сломали арку с лебедями на входе на Белое озеро в Томске

Матвиевский Вячеслав
© предоставлено пресс-службой мэрииВандалы сломали арку с лебедями на входе на Белое озеро в Томске
© предоставлено пресс-службой мэрииВандалы сломали арку с лебедями на входе на Белое озеро в Томске

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Неизвестные повредили железную арку, украшавшую вход в парк на Белом озере в Томске со стороны администрации Октябрьского района; власти решают вопрос о реставрации конструкции и параллельно пытаются найти вандалов, которым может грозить штраф или тюремное заключение, сообщает в среду пресс-служба мэрии.

"Неизвестные сломали арку, украшавшую вход в парк отдыха "Белое озеро". Специалисты администрации Октябрьского района оперативно выехали на место для оценки ситуации. Повреждены железные крепления, удерживающие элемент декора в вертикальном состоянии, сама арка находится на земле", – говорится в сообщении.

Добавляется, что сотрудники районной администрации написали заявление о вандализме в полицию. Камера видеонаблюдения, находящаяся рядом со входом в парк, могла запечатлеть нарушителей, которым по уголовной статье о вандализме может грозить от штрафа до административного ареста. В случае если преступление совершено группой лиц, наказание может предусматривать реальный срок.

"Чтобы свернуть арку, нужно было приложить недюжинную силу. Очень печально, что такие старания люди потратили на столь неблаговидный поступок. Это небезопасно и для самих вандалов – конструкция тяжелая и вполне могла упасть на человека. Сейчас мы будем искать возможности для восстановления арки, чтобы она и дальше украшала вход на Белое озеро", – цитируется глава Октябрьского района Сергей Лозовский.

По данным пресс-службы, арка была установлена в 2016 году, это был подарок горожанам от кузнеца Владимира Кудряшова. На ней изображены два белых лебедя, которые впоследствии стали символом парка и используются в отдельных элементах для оформления места отдыха горожан.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке