RIATOMSK.RU
0°C
20 апреля 2024  |  
12:39
  |  
0°C
16:32  23 ноября 2022 г.

Марка томского полиэтилена вошла в 100 лучших товаров России

© сайт ТомскнефтехимаМарка томского полиэтилена вошла в 100 лучших товаров России

ТОМСК, 23 ноя – РИА Томск. Томское предприятие СИБУРа в 2022 году предложило российским производителям восемь марок полипропилена и полиэтилена для медицины и потребительского сектора; одна из них стала лауреатом конкурса "100 лучших товаров России", сообщает пресс-служба "Томскнефтехима" (ТНХ) в среду.

"Томское предприятие СИБУРа первым в России вывело на рынок отечественное сырье как альтернативу ранее ввозившимся импортным полимерам. За высокое качество, своевременное продуктовое решение марка полиэтилена для изготовления емкостей под инфузионные растворы отмечена как лауреат регионального и федерального этапов конкурса "100 лучших товаров России", – говорится в сообщении.

Изделия из этой марки выдерживают температуру стерилизации до плюс 105 градусов, без утраты свойств и геометрии изделий, что позволяет стерилизовать емкости перед заполнением их фармакологическими препаратами. 

Добавляется, что также среди новых разработок ТНХ – полиэтилен для производства мягкой упаковки для товаров повседневного спроса, этикетки и скотча и полипропилен для изготовления нетканых медицинских изделий, в том числе одноразовых халатов и пленки.

Также сообщается, что всего ТНХ в в 2022 году вывел на рынок восемь новых марок полипропилена и полиэтилена.

Развитие продуктового ассортимента и расширение присутствия на внутреннем рынке является частью долгосрочной стратегии СИБУРа. Перспективными направлениями для развития новых марок на ближайшее будущее томичами определены кабельная промышленность и строительная отрасль. Сохранят актуальность сфера медицины и производство упаковки, отмечает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке