RIATOMSK.RU
-5°C
23 апреля 2024  |  
21:02
  |  
-5°C
8:19  24 ноября 2022 г.

Облдума отменит транспортный налог для мобилизованных томичей

Планкина Евгения Андреевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийОблдума отменит транспортный налог для мобилизованных томичей

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Томская областная дума в четверг проведет 16-е собрание, на нем парламентарии планируют внести изменения в региональный закон и отменить транспортный налог для мобилизованных томичей и контрактников, сообщается в аннотированной повестке на сайте облдумы.

Шестнадцатое собрание областной думы начнется в четверг в 10.00. В повестке 35 вопросов. Среди прочего депутаты планируют в двух чтениях принять поправки в региональный закон "О транспортном налоге".

"Проект закона Томской области "О внесении изменений в статью №9 Закона Томской области "О транспортном налоге" разработан в целях оказания мер поддержки лицам, зарегистрированным на территории Томской области и принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года", – говорится в повестке.

Поясняется, что данная форма поддержки коснется томичей, проходящих (проходивших) военную службу по контракту и призванных на военную службу по мобилизации. Проектом закона предлагается освободить вышеуказанные категории лиц от уплаты транспортного налога начиная с 1 января 2022 года. Данная мера снизит поступления доходов в областной бюджет на 10 миллионов рублей ежегодно, но власти намерены компенсировать их за счет работы с должниками.

Также депутаты обсудят вопросы о продлении льгот по налогу на имущество для бизнеса и об исполнении бюджета Фонда ОМС на 2022 год.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке