© РИА Томск. 
ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Мэрия Томска выделила 8,7 миллиона рублей на закупку новогодних подарков для томских дошколят и учеников 1-4 классов, их получат почти 55 тысяч детей, сообщила в четверг пресс-служба горадминистрации.
"Новогодние подарочные наборы получат 54 716 юных томичей. Из городского бюджета на приобретение подарков выделено 8,7 миллиона рублей. Такая мера соцподдержки будет предоставляться школьникам 1-4 класcов и дошкольникам, посещающим детсады и группы дошкольного образования в школах и в учреждениях допобразования", – говорится в сообщении.
Добавляется, что подарки будут выдавать детям во время новогодних праздников и утренников. Поставщиком подарков для школьников и дошколят станет омская компания "Мирфирм", которая, как сообщалось ранее, уже выиграла контракт на поставку подарков для детей из малообеспеченных семей Томской области. Сумма этого контракта составила 8,1 миллиона рублей.