RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:57
  |  
+3°C
16:30  24 ноября 2022 г.

Томские школьники узнают, как работают "Микран" и "Полюс"

© предоставлено пресс-службой ТГУТомские школьники узнают, как работают Микран и Полюс

ТОМСК, 24 ноя – РИА Томск. Старшеклассники школ Томска и Томского района в ноябре посещают с экскурсиями крупные промышленные предприятия региона – "Микран" и "Полюс", ребят знакомят с историей компаний и процессом производства, также они могут попробовать себя в роли работников, например, собрать электрическую цепь, сообщает в четверг пресс-служба облдепартамента труда и занятости населения. 

Уточняется, что экскурсии проводятся в рамках федерального этапа всероссийского конкурса "Лучший по профессии". В Томске он проводится в номинации "Лучший монтажник радиоэлектронной аппаратуры", и экскурсии посвящены компаниям радиоэлектронного комплекса. 

"Сотрудники компании "Микран" и НПЦ "Полюс" в течение ноября проведут для ребят 8-11 классов серию коммуникационных мероприятий в целях профориентации и популяризации рабочих профессий... Учащихся знакомят с полным циклом производственного процесса от этапа проектирования до создания конечного продукта", – цитируется в сообщении начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных. 

Отмечается, что 15 и 21 ноября предприятия уже посетили порядка 100 школьников из Рыбаловской и Семилуженской средних школ. Их познакомили с историей и деятельностью компаний, полным производственным циклом, а также предоставили возможность попробовать себя в качестве работника – собрать электрическую цепь и подключить светодиод к низковольтному источнику.

По данным ведомства, сам конкурс "Лучший по профессии" пройдет в Томске 29-30 ноября. 13 радиомонтажников из разных регионов России встретятся на производственных площадках "Микрана" и Томского государственного университета, чтобы продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке