RIATOMSK.RU
+10°C
18 апреля 2024  |  
21:54
  |  
+10°C
9:03  26 ноября 2022 г.

Благотворительный праздник "Мамины Пироги" пройдет в Томске 27 ноября

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваБлаготворительный праздник Мамины Пироги пройдет в Томске 27 ноября

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск, Диляра Усенова. Фонд имени Алены Петровой приглашает томичей на благотворительный праздник "Мамины пироги", который пройдет в Большом концертном зале (БКЗ) 27 ноября; средства, собранные на мероприятии, будут направлены на реабилитацию детей и подростков с онкологическими заболеваниями, сообщила РИА Томск глава фонда Елена Петрова.

Она уточнила, что праздник пройдет 27 ноября в холле БКЗ (площадь Ленина, 12а) с 12.00 до 16.00. В этом году принять участие пожелали больше томских заведений, поэтому и угощений тоже будет больше.

"Всегда очень сложно выбрать одного ребенка, и мы решили собирать (деньги) на программу… реабилитации детей после онкологии. (Она) тоже очень важна, особенно психологическая, когда подросток выходит весь лысый, без ресниц, без ничего, с такой большой душевной травмой, когда он два года провел в больнице, это правда тяжело", – сказала Петрова.

Она добавила, что гости праздника смогут за благотворительное пожертвование приобрести выпечку, выпить чай и принять участие в беспроигрышной лотерее. Помимо угощений, для гостей будет организована развлекательная программа: для детей пройдут мастер-классы по косоплетению, аквагриму, росписи пряников, изготовлению расписных значков.

Также любой желающий может безвозмездно предоставить свое собственное изделие, которое будет отдано за благотворительные пожертвования на мероприятии. 

"Мы очень надеемся, что с помощью волонтеров и сотрудников мы сделаем незабываемый праздник… Я всех приглашаю, чтобы пришли и мамы, и бабушки, и ребятишки", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что благотворительная ярмарка "Мамины пироги" проходит в Томске с 2013 года. Мероприятие не проводилось два года из-за COVID-19. В 2019 году, перед началом пандемии, на празднике было около 3000 тысяч человек.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке