RIATOMSK.RU
-1°C
26 апреля 2024  |  
4:40
  |  
-1°C
17:08  28 ноября 2022 г.

Ректор ТГАСУ отчитался о работе в рамках программы "Приоритет 2030"

Мазуров Александр
© РИА Томск. Никита ГольцовРектор ТГАСУ отчитался о работе в рамках программы Приоритет 2030

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск. Ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) Виктор Власов, а также два проректора защитили отчет по реализации проектов в рамках госпрограммы "Приоритет 2030" в 2021-2022 годах, сообщила пресс-служба вуза в понедельник.

Ранее сообщалось, что ТГАСУ участвует в госпрограмме "Приоритет 2030" в качестве вуза-кандидата. Университет получил гранты по восьми темам, посвященным, в частности, применению энергии термической плазмы для строительного материаловедения и разработке цементных бетонов с применением добавки на основе глиоксаля в условиях импортозамещения. Также вуз получил 50 миллионов рублей на развитие молодежных лабораторий.

"В воскресенье, 27 ноября, прошла защита отчета по реализации программы развития Томского государственного архитектурно строительного университета. Защиту годового отчета ТГАСУ в программе "Приоритет 2030" в Москве представили: ректор Виктор Власов, проректор по учебной работе Олег Волокитин и проректор по научной работе Сергей Ефименко", – говорится в сообщении.

Добавляется, что представители вуза отчитывались о работе в 2021-2022 годах. Ректор рассказал о подготовке специалистов по магистерским программам "Информационное моделирование конструкций зданий и сооружений" и "Искусственный интеллект в строительной отрасли", концепции экотехнопарка, разработкам по плазменным технологиям.

"Вхождение в программу "Приоритет 2030" позволило вывести наш университет на качественно новый этап развития. Мы формируем новую идентичность университета: междисциплинарная образовательная среда, активная вовлеченность профессиональных сообществ в научно-образовательные процессы, устремления к цифровизации и межотраслевой интеграции", – цитирует пресс-служба Власова

По данным пресс-службы, также в рамках проекта "Город-университет" в Томске была создана сеть кампусных Живых лабораторий, реализуется программа мультиязычной навигации в кампусной среде, реализованы проекты четырех общественных пространств. Еще один стратегический проект – "Пространственное устойчивое развитие территории Крайнего Севера и Арктики".

Добавляется, что решение о статусе университетов в рамках госпрограммы и их дальнейшем участии в ней будет принимать комиссия Минобрнауки РФ.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке