RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:49
  |  
-2°C
11:49  2 декабря 2022 г.

Грузных: вакансий в Томской области в два раза больше, чем безработных

Мазуров Александр
© РИА Томск. Павел СтефанскийГрузных: вакансий в Томской области в два раза больше, чем безработных

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск. Работодатели в Томской области предлагают соискателям больше девяти тысяч рабочих мест, при этом на сегодняшний день в службе занятости зарегистрировано 4 932 безработных, сообщила в прямом эфире центра управления регионом (ЦУР) в пятницу начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Ранее сообщалось, что с 1 января по 1 мая 2022 года произошло снижение числа безработных в Томской области на 18% – с 7 330 до 6 010 человек. По уровню регистрируемой безработицы на 1 апреля регион занимал 58-е место в России и четвертое в Сибири. Уровень безработицы в Томской области, по данным на октябрь 2022 года, составлял 0,98%, на учете в службах занятости стояло 5 200 человек.

"С начала года безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, стало значительно меньше. И на последнюю дату (2 декабря – Ред.) у нас безработных 4 932 человека, при том что вакансий, которые предлагают работодатели, – более 9 тысяч рабочих мест. Разница в два раза", – рассказала Грузных в прямом эфире.

По ее словам, только на портале "Работа в России" (официальная база вакансий) опубликовано более 9 тысяч вакансий в регионе. Также более двух тысяч рабочих мест предлагает томичам HeadHunter.

"Сегодня работодателям требуются профессии различных видов экономической деятельности. Топ самых востребованных рабочих и специалистов: водитель автомобиля, инженер, врач, медсестра, бухгалтер, педагог, повар, продавец, слесарь, электромонтер. Этот список можно продолжать очень долго", – привела данные Грузных со ссылкой на портал "Работа в России".

В свою очередь, ссылаясь на данные HeadHunter, она сообщила, что также в регионе множество вакансий в IT-сфере, предложений для студентов с гибким графиком.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке